Поиск по сайту
Меню
Энциклопедия
Группировки

Мы не участвуем в войне группировок, не стремимся завоевать власть или нажиться на продаже хабара. Сталкеры нашего клана это надежные и подготовленные люди. Главная цель группировки – изучение Зоны и разработка методов борьбы с ее распространением. Присоединившись к нам, ты будешь обеспечен всем, включая уникальное оружие и снаряжение!
Опрос
ваша группировка
Всего ответов: 332
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » FAQ(Вопрос/Ответ) » FAQ по Ролевой Игре Сталкер » Как играть в Ролевую Игру по Сталкеру?
Как играть в Ролевую Игру по Сталкеру?
ЛисДата: Среда, 20.03.2013, 23:18 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы

Ранг:
Легенда Зоны
Сообщений: 48
Награды: 10
Репутация: 103 Пол: Сталкер
Проживаю в-
Внимательно следите за состоянием вашего основного здоровья, пси-здоровья, уровня радиации, а также уровня заражения токсинами.
1) Здоровье. За время игры в ролевую вас могут ранить, вас может задеть аномалия, могут покусать мутанты... За всё это убывает здоровье, всё зависит от того, насколько серьёзно вас зацепило. Также здоровье убывает, когда в вашем организме повышенный уровень радиации (>20%) и повышенный уровень заражения токсинами (>20%) Покупайте у торговцев спец.препараты для снятия облучения, а также в графе "Эксклюзив" приобретайте препараты для уничтожения токсинов (Психоделин). Здоровье уменьшается с каждым вашим постом. Но если постов не будет по вашей хитрости, тогда здоровье будет убывать по-другому, при чем в размере 2х.
2) Пси-здоровье. За время Ролевой вы будете неоднократно проходить через зоны с повышенным пси-излучением, что влечёт за собой последствия разрушения вашей психики. Покупайте у торговцев препараты для повышения и (или) восстановления вашего пси-здоровья на случай, если вы планируете долгое пребывание в таких зонах. Пси-здоровье восстанавливается само собой с каждым постом, когда вы находитесь в безопасности. Также с каждым постом и уменьшается это пси-здоровье, находясь в опасной зоне. Опять же предупреждаю: если постов не будет по вашей хитрости, тогда пси-здоровье будет убывать по-другому, при чем в размере 2х.


ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ:

1) На ролевом форуме запрещен любой оффтоп и отклонение от своей роли! Если вам нужно что-то обсудить, или спросить, воспользуйтесь ЛС или миничатом.

2) Жалобы, вопросы и претензии относительно сюжета, конфликтов и структуры ролевой поднимаются исключительно в разделе Ролевая.

3) Вы можете играть только за своего персонажа. Нельзя писать действия персонажей, принадлежащих другим игрокам.

4) Просим не забывать, что игра имитирует жизнь, и если у вашего персонажа нет заданий, это не значит, что вы должны отсутствовать. Советуем побродить по локациям в поисках работы или чего-нибудь интересного. Разочарованными вы точно не останетесь)

5) Вы не можете находиться одновременно в двух местах (например, уничтожать мутантов на Янтаре и обедать в "100 рентген"). Это называется кросспостингом.
Запрещено играть нечестно: "Я пришёл и всех убил".

6) При переходе из одной локации в другую указывайте на ту локацию, куда переходите. Например:
--->Бар

7) Просьба отвечать только на речь или действия (телепаты возможно среди нас и есть, но чтение мыслей вне боя это нарушение человеческого права на свободу мыслей).

ПРИМЕР:
В Зону приходил вечер... Я раскинул палатку и подошёл к своей группе.
- Ну что, пипол? Тяжёлый сегодня денёк, выдался, да?
"Они похоже, готовы послать меня подальше" - думал я, глядя на их лица.
- Мдее... Ладно, я пока пройдусь, парни. Если что я отойду к АТП.

Туннель на востоке --------> Автобаза


ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ГРУППЫ ДЛЯ РЕЙДА:

1) Командой может считаться группа от двух до шести человек
2) Данные объединения считаются временными, на их создания не нужно подавать заявку ГМ.
3) Игроки сами согласовывают все условия.
4) Организовать набор в команду можно подав объявление в сталкерскую сеть или просто пообщавшись с другими игроками.

Помните, подобные объединения должны иметь определенную цель!(согласование цели проводится самими игроками)


ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ БОЯ:

Между игроками:

1) Игроки могут как договорится, о том, кто выиграет, так и сражаться вплоть до того момента, пока один из участников боя, не совершит фатальную ошибку.

2) Бой происходит по стандартной системе форумных ролевых: Каждый игрок оставляет пост, с указанием своих действий, например:
"Енот резко развернулся и присел, выбросив вперед ногу, стараясь попасть в солнечное сплетение своего противника"
Следующим постом, второй игрок описывает ответные действия.
Запрещается отписывать действия другого игрока!

3) При перестрелке, следует учитывать тип оружия, местность и время суток.
Помните, что пистолет-пулемет не может стрелять на несколько сотен метров, его предел метров 300 с натягом, так-же как дробовик не может стрелять на сотни метров.
Запрещается отписывать эффект на других игроков, вы не можете ранить другого игрока без его согласия. Исключения составляют НПС, но опять же просим не играть в Рэмбо и учитывать экипировку ботов

4) Перестрелки между группами игроков, происходят в порядке очереди, отписыватся раньше другого категорически запрещается.


ПРАВИЛА СЛУЧАЙНЫХ ВСТРЕЧ:

1) Bot в состоянии вставить Вам в пост Случайную встречу (от раненного сталкера и до стаи голодных зверушек) Зачастую причина одна из двух:
- Дабы создать хоть какое-то разнообразие в Ваших постах
- Дабы наказать/поощрить Вас за что-то
Реже причины обе.

2) Отыгрывать случайные встречи необходимо реалистично и описывать их надо под тегом Anonymousa на Случайную встречу (!), то есть отредактировав свой пост, но не создавая новый!


КВЕСТЫ:

1) Выдаются ГМ от лица торговцев и глав группировок. У каждой группировки свои квесты и задания.
2) Квесты могут быть на добычу чего-то (принеси то, найди это), а также с отдельным индивидуальным сюжетом и даже имеющими отношение к основной сюжетной линии игры.
3) За выполнение квестов начисляется денежное вознаграждение, плюс деньги с проданных вами вещей***.


Сталкер не может найти квестовый предмет (или ещё какой-нибудь невероятной важности - исключение: артефакты, части мутантов, оружие, боеприпасы и т.п.) по собственной воле!
Пример: добирался, подробненько и красивенько искал, нашёл что-то классное.
Должно: добравлся, ищет и на этом точка!
ГМы Ролевой Игры по своему усмотрению, в зависимости от качества постов сталкера, добавляют ему в пост вкладку.


Начинаем Свое похождения по Зоне
Итак, после того как вы подали свою заявку на КПК и доступ к Зоне, вам выдается инвентарь который можно найти в своем КПК.
После одобрения вашей заявки, Администратор Ролевой говорит вашу точку спавна, например возьмем
Кордон-Лагерь Новичков, ваше сообщение должно быть начато с того как вы пришли в Зону! ПРИМЕР: вышел(а) я из не большой посадке деревьев прямо на какую то деревеньку с разбитыми домами, увидев одного из сталкеров я подошел(а) к нему, и начал(а) разговор:
-Здравствуй сталкер! Как найти торговца, и у кого можно взять работу?

После этого ответчик ролевой(Bot) ответит на ваше сообщение, и если нет ошибок одобрит его.
Если вы узнали то что вам нужно вы можете направится к цели.

Например:
Я узнав от сталкера, где находится торговец пошел к нему.
---> Подвал Сидоровича.
ВАЖНО!
На пути к цели, вам может: повстречаться, появится, либо вы можете что то найти! Но это на выбор ответчика(Bota)
Дойдя до цели вы пишите свои действия:
Спустившись вниз по разбитым бетонным ступенькам, я попал в подвал, где воняло сыростью
-Похоже где то не далеко болото- подумал(а) я.
Увидев толстого Человека, сидя на полуразвалившемся( походу от веса владельца) офисным стуле, я начал(а) разговор:
-Здравствуй, мне сказали что у вас можно купить снаряжение, и продукты, а также взять задания.

После ответа Botoм, ваш пост будет одобрен, и отвечен!

Система покупок\продажи предметов осуществляется по такой системе:
Вы выбираете из списка торговца предмет пишите его название
(при ответе торговцу. т.е. например: ага выбор у вас не велик но все же, я возьму ПМ, две пачки с патронами, и банку консервов),когда Bot ответит на ваше сообщение и одобрит его, вы сразу же получаете эти предметы себе в инвентарь, и сумма которая была сказана торговцем, будет списана с вашего счета!


Ну вообщем то и все! Удачи в Зоне Сталкер!

По всем вопросом обращаться k Админу!



ЛисДата: Среда, 20.03.2013, 23:46 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы

Ранг:
Легенда Зоны
Сообщений: 48
Награды: 10
Репутация: 103 Пол: Сталкер
Проживаю в-
Оружие и боеприпасы.

Игрок может добыть оружие и боеприпасы в РИ двумя способами.
1. Мародёрство - убив в РИ кого либо вы можете забрать оружие и боеприпасы той группировки, к которой он принадлежал, и продать оружие любому торговцу из дружественной группировки за 10% стоимости, или своему за 20%. Цену продажи можно узнать в магазине той группировки к которой принадлежал убитый вами боец (если в вашем магазине такого оружия нет).
2. Найденный тайник - тайник всегда кому-то принадлежит. Укажите в посте, Сталкеру какой группировки принадлежал тайник. Продажа - аналогично первому способу.



Форум » FAQ(Вопрос/Ответ) » FAQ по Ролевой Игре Сталкер » Как играть в Ролевую Игру по Сталкеру?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
IP: 95.134.150.26
БРАУЗЕР: chrome 20.0
Администратор сайта Лис

Используются технологии uCoz